Хоккей

29 мая 2015, 01:40

Александр Георгиев: "Зовут в КХЛ, но все мысли о ТПС"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
19-летний российский голкипер Александр Георгиев, родившийся в Болгарии, в минувшем сезоне стал открытием в главной финской лиге и претендентом на пост номер один в молодежной сборной нашей страны

– Интересно понять: до одного из лучших вратарей страны вы выросли благодаря чудесным финским методикам подготовки вратарей или же в "Химике" просто не разобрались?

– Я сильно прибавил за год в ТПС, но рос же не на пустом месте. Был в "Химике" на хорошем счету, считался перспективным, но в МХЛ шанса мне не дали, хотя перед подписанием контракта обещали дать сыграть за сезон как минимум в десяти матчах. В итоге практики не получил вообще.

– Вас теперь и в КХЛ наверняка приглашают.

– После сезона я подписал контракт с ТПС на два года, и сейчас все мои мысли только о том, как закрепиться во взрослой команде. Предстоит выдержать приличную конкуренцию: надо доказать, что чего-то стою. В Турку в меня поверили, поэтому хочу отблагодарить руководство хорошей игрой. Сбежать после первого же более-менее удачного сезона было бы с моей стороны неправильно.

– А права на вас, кстати, кому принадлежат?

– Насколько я знаю – "Химику". (Петр ТЕРЕЩЕНКОВ)

Александр Георгиев: "И тут позвонил Брагин. В Болгарию!"