7 ноября 2020, 23:35

«Это была битва мужиков против мужиков». Шведские СМИ впечатлены российской молодежью

Иван Шитик
Шведские СМИ отдают должное молодым игрокам сборной России, которые победили «Тре Крунур» на Кубке Карьяла.
Expressen.
Expressen.

Expressen: «Молодая и жаждущая проявить себя команда не перестает удивлять»

Одно из самых интересных событий на Кубке Карьяла — это решение России привезти на турнир молодежную сборную.

Но молодая и жаждущая проявить себя команда не перестает удивлять. Первой сенсацией стала победа над Финляндией — 6:2.

Теперь настала очередь Швеции.

Ярослав Аскаров с каждым матчем выглядят все увереннее в воротах. Нападение, которое так ярко проявило себя в первом матче, в этот раз действовало не настолько опасно, но в концовке встречи россияне все же смогли использовать один из своих шансов и перевести матч в овертайм.

Игра добралась до серии буллитов, где россияне продемонстрировали свое мастерство. Швеция же терпит второе поражение на турнире.

Hockey News.

Hockey News: «Игорь Ларионов может быть доволен своими подопечными»

В матче против Чехии шведская команда разочаровала. И была надежда, что команда реабилитируется в игре против России. Но этого не произошло.

А вот российская молодежь вновь впечатлила. В первую очередь, своей физической мощью. Это была битва мужиков против мужиков.

Главный тренер команды Игорь Ларионов может быть доволен своими подопечными. Да он и не скрывал своего хорошего настроения, выйдя на третий период со стаканом кофе в руках.

Эта российская команда выглядит сыгранной и готовой к большим задачам. У нее есть отличный вратарь в лице Ярослава Аскарова, надежные защитники и креативные нападающие, среди которых особенно выделялись Василий Подколзин (какой буллит он забил), Максим Грошев и Егор Чинахов.

Hockey Sverige.

Hockey Sverige: «Расчет был на более положительный исход»

Сборная Швеции уступила в стартовом матче Кубка Карьяла Чехии — 1:3. Игра с молодой российской командой закончилась еще одним поражением — на этот раз в серии буллитов.

Учитывая, что шведам противостояла российская молодежка, расчет был на более положительный исход.

После двух безголевых периодов шведам удалось все-таки размочить счет. Но за минуту до конца Родион Амиров смог выровнять положение.

Все решалось в серии буллитов. В них отличился все тот же Амиров, а победную точку поставил капитан команды Василий Подколзин.

Главный тренер сборной России Игорь Ларионов был доволен своими игроками. Чего никак нельзя сказать о его шведском коллеге.

Sportbladet.

Sportbladet: «Впереди все разбивалось об Аскарова»

Этот Кубок Карьяла изначально выглядел как-то странно.

На турнир не приехали лучшие игроки из КХЛ и других европейских лиг. Россия вовсе прислала молодежную сборную. Но именно эти парни, которые должны стать будущим российского хоккея, и наделали больше всего шума.

Они стали самым ярким событием турнира.

Возьмем, к примеру, голкипера Ярослава Аскарова, которого недавно задрафтовал «Нэшвилл». К слову о будущих звездах...

Когда игра дошла до серии буллитов, то казалось, что у России уже большое преимущество в его лице. И это ощущение не обмануло. Аскаров отразил четыре из пяти буллитов.

Швеция выглядела лучше, чем в матче против Чехии. Четче играла оборона, агрессивнее действовала атака. Но впереди все разбивалось об Аскарова.