Хоккей

16 декабря 2016, 21:45

Звено Дацюка - 7,0 за матч с Чехией

ЕВРОТУР. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛАРОССИЯ - ЧЕХИЯ - 5:1

"СЭ" выставляет оценки хоккеистам сборной России за матч с чехами на Кубке Первого канала.

ВРАТАРЬ

Игорь ШЕСТЕРКИН – 6,5.

В первом периоде у него было немного работы, но во второй двадцатиминуте чехи загрузили российского голкипера по полной программе. В ситуации с пропущенным голом Шестеркин вряд ли мог выручить. В дальнейшем отбил несколько опаснейших бросков. Благодаря Шестеркину россияне смогли отстоять преимущество в две шайбы и развить его в третьем периоде.

ЗАЩИТНИКИ

Антон БЕЛОВЕгор ЯКОВЛЕВ6,0.

В первом периоде по очереди помогали Дацюку и компании в атаке. Первая голевая комбинация россиян началась с дальнего броска Белова. Когда чехи стали наращивать давление, справлялись с их нападающими далеко не всегда. Заработали по удалению. Белов не успел за Хораком, в моменте когда тот попал в штангу. Яковлев убегал в контратаку после шикарного паса Дацюка, но вместо напрашивавшегося броска решил отдать передачу Ковальчуку, и чехи перехватили шайбу.

Богдан КИСЕЛЕВИЧИгорь ОЖИГАНОВ – 6,5.

Киселевич начал игру с могучего силового приема, после которого чех улетел на скамейку запасных. В дальнейшем действовал надежно и в равных составах, и в меньшинстве. Ожиганов имел шанс помешать Зогорне в ситуации, когда шайба влетела в ворота от конька последнего. Также у Игоря был хороший момент в третьем периоде, но он не смог переиграть Фурха.

Виктор АНТИПИНАлексей БЕРЕГЛАЗОВ – 6,0.

Антипин начал комбинацию, завершившуюся шайбой Ткачева. Береглазов был сосредоточен на обороне. Серьезных ошибок у своих ворот оба защитника не совершали.

Владислав ГАВРИКОВИлья ЛЮБУШКИН – 6,0.

Бросок Любушкина в маску Фурху стал первым моментом, созданным сборной России. Первое удаление у россиян также на счету этого защитника. Гавриков регулярно помогал нападающим, но в этот раз обошелся без голов.

НАПАДАЮЩИЕ

Илья КОВАЛЬЧУКПавел ДАЦЮКСергей ПЛОТНИКОВ – 7,0.

Выдали ударный первый период. Плотников открыл счет и настойчиво действовал на пятачке. Дацюк развил успех изящным голом и в целом действовал очень удачно. Ковальчук здорово комбинировал с обоими. До первого перерыва это звено могло забить еще как минимум дважды. Во втором периоде тройке пришлось туго – при усилившемся натиске чехов они не слишком убедительно выглядели в обороне. Особенно это касается Ковальчука, который заработал два удаления. Первый визит форварда на скамейку штрафников обернулся голом Зогорны. В концовке матча Ковальчук реабилитировался классным голом в большинстве.

Валерий НИЧУШКИНАндрей СВЕТЛАКОВИван ТЕЛЕГИН – 6,5.

Снова действовали очень активно и напористо. Светлаков зарабатывал на себе удаления, отдал голевой пас в начале третьего периода. Телегин чрезвычайно полезно играл в меньшинстве и забил важнейший гол. Ничушкин был менее заметен, но проделал массу вспомогательной работы, отдавал классную передачу под бросок Ожиганову, однако тот попал в голкипера.

Сергей АНДРОНОВВладимир ТКАЧЕВАлександр БАРАБАНОВ – 6,0.

С появлением Андронова это звено стало более сбалансированным. В конце первого периода Барабанов классно на отработал на чужом пятаке и позволил Ткачеву забить в пустой угол. Чуть позже тот же Барабанов заблокировал шайбу в меньшинстве.

Сергей ШУМАКОВМаксим ШАЛУНОВСтепан САННИКОВ – 6,0.

Сибирское звено провело этот матч не так активно, как игру против шведов, но свой момент у Санникова был, однако забить в конце первого периода не удалось. Тот же Санников здорово убегал в контратаку в меньшинстве, но бросить как следует ему не дали. Шалунов наносил опаснейший бросок в третьем периоде, однако шайбу отразил Фурх. Также каждый из игроков тройки заработал на себе по одному удалению.