Хоккей

16 апреля 2016, 23:52

Сергей Голубович: "В матче со Швейцарией не порадовала реализация моментов"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович после победы над Швейцарией в матче группового турнира чемпионата мира (2:1) подчеркнул, что команда слабо готова функционально. Напомним, состав сборной России был практически полностью изменен за день до вылета в США. Позднее ФХР на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором объяснила это решение. Сообщается, что причина изменений в составе национальной команды – стремление защитить спортсменов, которые принимали препарат милдронат по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы при высоких нагрузках в соревновательный период.

– Сегодня наконец-то сыграли в четыре звена, Марк Рубинчик и Кирилл Максимов выздоровели, играли "с листа", – приводит "Р-Спорт" слова Голубовича. – В четыре звена играть лучше, особенно потому, что наша команда готова слабо функционально, времени достаточного на подготовку не было. Отмечу игру вратаря, работы у него было немного, но молодец. Выделять кого-то не буду, все старались отыграть правильно в обороне, не порадовала реализация моментов.

С чем связано? Может с усталостью, которая накопилась. Многие ребята отыграли за 90 матчей в этом сезоне. Где-то будем восстанавливать, думаю, что ребятам и самим хочется показать себя. Они знают, что могут играть на таком уровне.