Хоккей

19 апреля 2016, 01:47

Алексей Липанов: "Не думаем о том, что мы младше остальных на юниорском ЧМ"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Форвард юниорской сборной России Алексей Липанов подчеркнул: команда не думает о том, что она младше остальных на год. В понедельник россияне добились победы над командой Латвии со счетом 7:0 и вышли в плей-офф.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

– За счет желания и настроя удалось выиграть, за счет правильных действий смогли обыграть латвийцев, – приводит "Р-Спорт" слова Липанова. – Постепенно втягиваемся в игровой ритм, каждый соперник для нас принципиальный, и нужно набирать очки в любом матче. Много было удалений сегодня, в следующих матчах это не прокатит. Также нужно поработать и над реализацией моментов, каждый будет дорог. Мы не думаем о том, что мы здесь младше всех на год, в соперниках видим таких же ровесников.