3 мая 2021, 22:53

Россия победила Белоруссию и вышла в полуфинал юниорского чемпионата мира

Иван Шитик

Сборная России стала первым полуфиналистом юниорского чемпионата мира. Российская команда в 1/4 финала переиграла Белоруссию со счетом 5:2.

Счет в матче в начале первого периода открыл лучший снайпер турнира — российский нападающий Матвей Мичков. Затем отличился форвард Данила Юров.

В начале второго периода третью шайбу в ворота белорусов отправил защитник Артем Дуда. Потом Белоруссия перехватила инициативу и отправила две шайбы в ворота Сергея Иванова.

В третьем периоде Россия смогла восстановить преимущество в три шайбы: голами отличились нападающие Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак.

Юниорский чемпионат мира

1/4 финала

Россия U18 — Белоруссия U18 — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Мичков (Квочко, Бучельников), 4:26 — 1:0. Юров (бол., Коромыслов), 15:18 — 2:0. Дуда (Юров, Свечков), 22:48 — 3:0. Морозов (Михалев, Рогач), 27:55 — 3:1. Николаеня (Аношко), 31:17 — 3:2. Мирошниченко, 46:23 — 4:2. Гайдамак, 48:34 — 5:2.

Вратари: С.В. Иванов — Чайка.

Броски: 29 (10+15+4) — 32 (6+11+15).

Судьи: Уилк, Хебайзен.

3 мая. Плейно (Техас). «Чилдренс Хелс Стар-центр».