7 мая 2021, 10:35

Грустные кадры противостояния Россия — Канада. Финал ЮЧМ проигран

Сборная России потерпела поражение в финальном матче юниорского чемпионата мира-2021 по хоккею, уступив Канаде — 3:5.

В первом периоде у россиян голами отметились Матвей Мичков и Дмитрий Бучельников, а у канадцев — Коннор Бедард и Шейн Райт. Во втором периоде канадцы дважды поразили ворота соперника — шайбы забросили Бреннан Отманн и Логан Станковен.

В середине третьего периода Владимир Грудинин сократил отставание до минимального. Однако в концовке канадские хоккеисты поразили пустые ворота сборной России, установив окончательный счет.

После финальной сирены игроки российской команды не смогли сдержать слез из-за поражения.

На групповом этапе Россия заняла второе место в группе B, набрав 9 очков в 4 матчах. В четвертьфинале россияне обыграли Белоруссию (5:2), а в полуфинале выиграли у Финляндии (6:5).

Нападающий сборной России Матвей Мичков, набравший 16 (12+4) очков в 7 матчах, стал самым ценным игроком турнира.