Хоккей

24 мая 2016, 20:51

Олег Гросс: "Сезон-2015/16 попал в копилку достижений "Автомобилиста"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Генеральный менеджер "Автомобилиста" Олег Гросс подвел итоги выступлений команды в завершившемся сезоне. По словам функционера, команда из Екатеринбурга смогла выполнить все задачи, поставленные руководством клуба. Напомним, что "Автомобилист" вышел в плей-офф, но уступил в первом же раунде будущему победителю магнитогорскому "Металлургу".

– Если говорить о прошедшем сезоне, то его, несомненно, можно занести в актив, – приводит официальный сайт КХЛ слова Гросса. – В копилку достижений он точно попал. Результат – один из лучших в истории. Все, о чем просило нас и руководство клуба, и области, мы выполнили. Теперь задача – получить календарь на следующий чемпионат, предсезонная подготовка уже спланирована.

Первоочередная задача – попасть в плей-офф, но при этом обязательно будем стараться сделать еще шаг вверх. В спорте без этого невозможно. Что касается совещания, то подобные итоговые заседания всегда проходят на позитиве. Все успокоилось, переболело, у всех было время переосмыслить события прошедшего сезона. Уже началась работа по подготовке к следующему чемпионату. Надо принять те замечания, о которых говорилось сегодня, постараться устранить недостатки и двигаться дальше. Лига эффективно взаимодействует с клубами, создаются рабочие группы, задача которых – обсуждать и решать все существующие проблемы.