Хоккей

6 июля 2016, 17:08

Футбольный и хоккейный "Спартак" будут сотрудничать по вопросам безопасности

Директор по маркетингу хоккейного "Спартака" Роман Дворянкин сообщил, что внимательно следит за развитием ситуации по вопросу обеспечения безопасности во время проведения соревнований и будет сотрудничать с футбольным одноименным клубом. Госдума 24 июня приняла закон, который вводит обязательную продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования по паспорту. Список таких соревнований будет определять правительство. Документ также позволяет публиковать на сайте МВД РФ черные списки болельщиков, которым запрещено посещать данные соревнования. В понедельник закон был подписан президентом РФ и вступит в силу с 1 января 2017 года.

- Принятие данного закона - абсолютно правильная мера, которая сделает хоккей безопаснее и дополнительно поможет привлечь семейную аудиторию, - цитирует ТАСС Дворянкина. - Очень хорошо, что по просьбам спортивного сообщества нам предоставили полугодовой период, который позволит обкатать новую систему.

Мы находимся в плотном контакте с нашими коллегами из футбольного "Спартака", будем смотреть, какие разъяснения будет давать РФПЛ в части проведения футбольных матчей, которые стартуют примерно за месяц до хоккейных. Также находимся на постоянной связи с представителями КХЛ.

Источник: http://tass.ru/sport/3434539