Хоккей

5 марта 2017, 16:22

Сергей Гомоляко: "Не скажу, что "Магнитка" обязательно будет в финале Восточной конференции"

Евгений Козинов
Корреспондент

Экс-игрок и тренер магнитогорского "Металлурга" Сергей Гомоляко не считает, что его команда обязательно будет в финале плей-офф Восточной конференции КХЛ. Действующий обладатель Кубка Гагарина и победитель Восточной конференции в регулярном чемпионате сыграет во втором раунде плей-офф против "Барыса".

- Не скажу, что все очевидно на Востоке, что "Магнитка" обязательно будет в финале, - цитирует "Р-Спорт" Гомоляко. - "Ак Барс" выглядит внушительно, в первую очередь по игре в обороне, здорово защищаются. Достаточно вспомнить четвертый матч серии против "Салавата", когда уфимцы нанесли всего 13 бросков, и это заслуга "Ак Барса". Казанцы создадут конкуренцию "Металлургу". Но сначала им нужно еще Омск обыграть, который неплохо выглядит.

Думаю, "Барыс" может что-то зацепить с "Магниткой". Перед их серией с "Куньлунем" тоже говорили, что будет 4-0, но получилось иначе. Если в строй вернется капитан Брэндон Боченски, то команда будет гораздо лучше выглядеть, особенно в большинстве. Вратарь "Барыса" Хенрик Карлссон здорово провел первый раунд, если будет столь же надежен, то шансы будут у Астаны.