Хоккей

10 января 2010, 20:13

Кузнецов считает, что в неудаче молодежки виновата вся команда

Форвард "Трактора" Евгений Кузнецов, занявший в составе молодежной сборной России пятое место на чемпионате мира, в интервью официальному сайту клуба поделился своим мнением о причинах неудачного выступления россиян и себя в частности.

- На чемпионате у вас получился отличный старт – два гола Австрии. Почему не удалось продолжить так же хорошо?

- В матче с финнами было много моментов, но забить я не смог. В третьем матче со шведами получил травму, сильно болела спина. Но в целом… конечно, можно придумать еще множество отговорок, но, возможно, где-то я и сам сыграл не на должном уровне. Да и вся команда сыграла плохо.

- Первые мысли после окончания овертайма проигранного четвертьфинала со Швейцарией?

- Никаких мыслей не было. Была только гробовая тишина в раздевалке. Вроде бы вышли 2:1 вперед, а потом… Не знаю, не пошла у нас игра. Так и весь турнир не сложился. Когда я смотрел полуфинал чемпионата мира в Москве и когда наши пропустили гол в овертайме с финнами, я на них смотрел и не знал, что они чувствуют. Теперь я понимаю, что это такое.

- К концу турнира на страницы СМИ вышел конфликт главного тренера сборной Владимира Плющева и капитана команды Никиты Филатова…

- Мне бы не хотелось особо обсуждать это, но все-таки я считаю, что нельзя обвинять полностью одного капитана. Ведь мы играли всей командой. Я на стороне Никиты, но и Владимир Анатольевич в некоторых моментах тоже правильные вещи говорил.