Хоккей

15 апреля 2010, 22:50

Олег Знарок: "Мы друг друга никогда не предадим"

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок по окончании первого матча финала Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (2:3) коснулся темы возможного объединения клуба с московским "Динамо", передает из Балашихи корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

- Я, как всегда, буду краток. Никто не падает духом из-за сегодняшнего поражения, в раздевалке спокойная обстановка. Ребята готовы к следующей игре и будут биться, - отметил наставник "милиционеров".

- Счет по игре?

- На горячую голову сложно что-то сказать. Во втором периоде у нас были моменты, которые надо было реализовывать, немного не везло.

- Как оцениваете состояние вернувшегося после травмы Дерлюка?

- Я уже говорил, что он играл два периода со сломанным пальцем. Дерлюк вышел на лед всего три-четыре дня назад. Он снял гипс раньше времени, ведь у нас просто беда с защитниками. Думаю, его поступок заслуживает уважения.

- Сегодня было всего три удаления в матче…

- Это стало возможным благодаря квалифицированному судейству, арбитры давали играть. А то в регулярном чемпионате удаляют за каждый зацеп… Мы же для зрителей играем.

- Разговоры о возможном объединении с "Динамо" влияют на игру команды?

- Трудный вопрос. Мы, честно говоря, сами не совсем в курсе дела. Но я думаю, что некоторое влияние эти разговоры оказывают, сами понимаете. Хотя мы с ребятами собирались, разговаривали по этому поводу, все всё прекрасно понимают. У нас дружная команда, мы друг друга никогда не предадим.