Хоккей

20 августа 2010, 09:09

"Динамо" увековечит Чернышева

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В Москве состоялось первое заседание попечительского совета "Динамо" под председательством министра внутренних дел Рашида Нургалиева. На заседании был утвержден состав совета, в который вошли руководители двенадцати федеральных силовых структур, а также представители компаний - партнеров клуба. Было принято решение ввести в попечительский совет клуба двукратного олимпийского чемпиона, легендарного нападающего московского "Динамо" Александра Мальцева.

В ходе заседания президент "Динамо" Михаил Тюркин проинформировал членов совета об основных направлениях деятельности клуба, стратегии его дальнейшего развития. Первый вице-президент клуба Андрей Сафронов рассказал о составе команды и ходе подготовки к регулярному чемпионату. Члены совета согласились с тем, что в предстоящем сезоне "Динамо" имеет все возможности для борьбы за самые высокие места в турнирной таблице.

Совет единогласно принял принципиальное решение о том, что в предстоящем сезоне "Динамо" отдаст дань уважения памяти легендарного динамовского наставника, одного из основателей советской школы хоккея с шайбой Аркадия Чернышева. Его портрет будет размещен на официальной форме всех трех клубных команд, бюст тренера и мемориальная доска будут установлены на учебно-тренировочной базе в Новогорске.

Особое внимание на заседании было уделено и работе детско-юношеской спортивной школы "Динамо". Кроме того, был утвержден бюджет клуба "Динамо" в сезоне 2010/11. (Пресс-служба клуба)