Хоккей

20 августа 2010, 22:00

Андрей Сидоренко: "Сегодня у "Трактора" было много неоправданных удалений"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Сидоренко после заключительного матча на турнире "Каменный цветок" против "Сибири" (3:1) сказал, что остался удовлетворен содержанием действий подопечных. Специалист отметил: на этом соревновании он ставил цель просмотреть хоккеистов команды и сочетания звеньев.

- Очень доволен содержанием игры с "Сибирью". Удовлетворен, как самоотдачей хоккеистов, так и действиями всех линий – защиты, нападения и вратаря. Игроки выполнили задание на матч. Впрочем, есть и негативные моменты. У нас сегодня было слишком много ненужных, неоправданных удалений и ребятам пришлось потратить много сил, действуя в меньшинстве. Молодцы, что выстояли. Но в дальнейшем таких штрафов надо стараться избегать, - приводит официальный сайт "Трактора" слова Сидоренко.

- Вновь не играл Алексей Тертышный. Его травма оказалась слишком серьезной?

- Пока Тертышный, к сожалению, не может играть. Как долго – пока неясно.

- Что скажете о дебюте в новом сезоне Антона Бурдасова?

- Он сегодня очень старался. Забил гол. Молодец.

- Вновь не попал в состав Константин Плаксин. Вы рассматриваете его как игрока ближайшего резерва?

- Нет. Просто мы проверяли другие сочетания пар защиты.

- Дайте общую оценку выступлению команды на турнире в Екатеринбурге, по игре и результату.

- Результат этого турнира был для нас не на первом месте. Мы преследовали в Екатеринбурге свои цели – просмотреть игроков, проверить различные сочетания в звеньях. Причем команда выступала на фоне нагрузок. Так что свою главную цель мы выполнили. Турнир показал, над чем нам надо работать.

- Каковы дальнейшие планы команды?

- В субботу у "Трактора" выходной. Затем три дня мы будем тренироваться в Челябинске. А с 25 августа стартуем на Мемориале Ромазана.

- Какие задачи будут у "Трактора" на турнире в Магнитогорске?

- Там мы будем уже большее внимание уделять отработке различных схем. Постараемся улучшить содержание игры, развить то, что стало просматриваться в наших действиях в двух последних матчах на турнире "Каменный цветок". К тому же соперники в Магнитогорске у нас будут уже более высокого класса. Нам предстоит серьезное испытание.

Источник: hctraktor..org