Хоккей

9 октября 2010, 18:08

Марек Сватош: "Решение о переезде в Россию далось очень нелегко"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Новичок "Авангарда", экс-форвард "Колорадо" Марек Сватош в интервью корреспонденту "СЭ" Анне ЛЕВЧЕНКО поделился своим мнением о первых днях пребывания в КХЛ. Он также признался, что решение перебраться в Россию далось ему нелегко.

- Если бы несколько лет назад вам кто-то сказал, что вы поедете играть в Россию, в Омск, что бы ответили этому человеку?

- Я просто не поверил бы, что со мной такое случится. Но, с другой стороны, я всегда понимал, что хоккейная карьера непредсказуема - никогда не знаешь, где окажешься завтра. Сейчас свое появление в "Авангарде" воспринимаю как очень позитивный опыт. Мне нравится команда, атмосфера и вообще вся организация.

- Насколько сложно было принять это решение?

- Да, это действительно было очень непростое решение. Не сразу его принял, обдумывал мучительно. Ведь это касается не только меня лично. Моей семье придется привыкать ко многим переменам. Но я решил, что пора уже начинать снова играть в хоккей. У меня был довольно длительный перерыв, многое не складывалось. Я просто устал ждать каких-то предложений из НХЛ и ухватился за этот шанс, который предоставила мне судьба. Рад, что нахожусь там, где действительно нужен.

Полная версия интервью