Хоккей

23 октября 2010, 08:30

Милош Ржига: "Ребята почувствовали уверенность. В этом и секрет"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Вчера "Атлант", проваливший начало сезона и сменивший недавно главного тренера, на домашнем льду в блестящем стиле сенсационно победил одну из самых звездных команд КХЛ - "Салават Юлаев" - 2:0

Юрий ГОЛЫШАК
из Мытищ

Каков Ржига! Достаточно чешскому тренеру было появиться в подмосковном "Атланте", чтобы команда моментально преобразилась. Подтверждение тому - уверенная победа над "Салаватом". Еще недавно "Атлант" о таком и не мечтал, каждая шайба давалась невероятными муками. И кто скажет, что нынешняя победа - не по игре?

Вячеслав Быков, впрочем, толковал после поражения в Мытищах о "бездарном судействе", благодаря которому могли погибнуть несколько хоккеистов его команды. Милош Ржига, приняв слова об "убийстве" на свой счет, пожал плечами: "Не знаю, мы3D никого не убивали…"

А до этого наставник "Атланта" дал интервью корреспонденту "СЭ" - прямо у дверей победной раздевалки.

- Что вы изменили в "Атланте", чтобы команда заиграла вот так?

- Ничего. Мы еще ничего толком не выиграли. Время покажет, есть ли настоящие изменения в "Атланте". Да, мне кажется, ребята почувствовали уверенность, бьются друг за друга. Понимают, что наши беды - в игровой дисциплине. Но сегодня все было иначе. В этом-то и секрет.

- Знаете, что ваше имя скандируют в Сокольниках на играх "Спартака"?

- Понятия об этом не имею.

- Тогда давайте еще об "Атланте". Какая проблема этой команды бросалась в глаза, когда только ее приняли?

- Все проблемы были в головах, в психологии. Команда была неуверенная, ребята не верили друг в друга. Вот над этим моментом и поработали. Результат видите.

Полная версия интервью