Хоккей

22 ноября 2010, 23:09

Марек Сикора: "У нас с Ржигой нет претензий друг к другу"

Завтра в Мытищах минское "Динамо" проведет последнюю игру в рамках шестиматчевого выезда. Перед встречей с "Атлантом" главный тренер белорусского клуба Марек Сикра признался, что у него есть опасения по поводу качества судейства.

- Было бы хорошо завтра выиграть, заработать три очка, - приводит слова Сикоры официальный сайт динамовцев. - Но "Атлант" - очень сильный соперник, я как тренер чувствую - это неприятный соперник. Тем более там работает хороший чешский специалист Ржига, который знает, как настроить команду. У "Атланта" хороший состав, а еще вернулся в строй Булис.

Но, думаю, вчера мы получили подтверждение тому, что можем сражаться с любым соперником на равных, никого не бояться. Так что завтра настроим команду и будем бороться за одно, два или три очка.

У нас с Ржигой нет никаких претензий друг к другу. Это просто наша работа. Поэтому мы общаемся друг с другом. Только не говорим о хоккее, не обсуждаем, как будем играть. Это меня не беспокоит. Немного переживаю о том, чтобы судейство оказалось нормальным. Если все будет хорошо, надеюсь, что поборемся.

Изменений в составе не будет. Сочетания останутся такими же, как и в игре с "Металлургом". Думать о каких-то перестановках станем уже в Минске, где будет шесть дней перерыва. Прежде всего, нужно улучшить игру в большинстве. Я сегодня разговаривал с игроками. Но одних разговоров мало, нужно поработать на тренировках. Мы проработаем различные варианты, подумаем, как лучше всего использовать Петера Сикору. Тем более, скоро восстановится Штумпел. Будем думать.

Сейчас трудно сказать, пойдет ли на пользу этот шестидневный перерыв. Если бы была возможность выбирать и отказаться от этой большой паузы, я бы сказал - "нет".

Источник: hcdinamo..by