Хоккей

12 декабря 2010, 18:46

Раймо Сумманен: "Нам помогло, что "Барыс" не сразу вошел в игру"

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен на пресс-конференции после домашнего матча с "Барысом" (3:2) признался: после удачного начала он почувствовал - что-то пошло не по сценарию омского клуба. Напомним, что после удачного первого периода "Ястребы" повели 2:0, однако позволили сопернику сравнять счет. Впрочем, хозяевам удалось склонить чашу весов в свою сторону.

– Сегодня была интересная игра. Мне показалось, что первый период – это была отдельная игра, которую мы выиграли, а второй и третий  - другая, в которой Астана играла лучше нас, - приводит слова Сумманена официальный сайт омичей. - Нам повезло, поэтому мы выиграли. Мы знали, что "Барыс" отдыхал три дня, иногда после трехдневного перерыва тяжело сразу войти в игру, я думаю, поэтому нам и удалось победить. Это и сыграло решающую роль. Главный урок, который вынесла сегодня наша команда, что после двух заброшенных шайб ребята почувствовали себя уверенно, что  уже ничего не сможет им помешать победить. Нам надо было забить третий гол, что сразу решило бы исход встречи. Мы выигрывали 2:0, но второй отрезок полностью уступили. У нас опытный тренерский штаб, мы можем предчувствовать, что может произойти что-то плохое. Уже после первого периода я почувствовал, что что-то не так. И, как я говорю, нужно было "убить" игру сразу, а у нас этого не получилось.

- Как здоровье у Романа Червенки и Мартина Шкоулы?

- Врачи должны отвечать на этот вопрос, но сегодня утром я их видел, они не играли, и я не думаю, что они смогут поехать на Кубок Первого канала. Наше главное правило - тренеры занимаются с игроками на льду, а врачи занимаются их здоровьем, поэтому они знают лучше.

- Что вы сказали команде в перерыве  при счете 2:2?

- Игроки сами решают, что им делать, у нас есть тренерский состав, не я один что-то говорю. Тихонов и Никитин пытались взбодрить игроков, а я был молчалив весь перерыв, я вообще ничего не говорил.

- Чем команда  будет заниматься во время перерыва в чемпионате?

- В первую очередь, отдыхать. В первый перерыв у нас получилось хорошо отдохнуть и поработать, после перерыва вы увидели, что команда вышла на другой уровень хоккея. Два дня команда будет отдыхать, хоккеисты, живущие в Москве и других странах, -  три дня. После этого четыре дня у нас будут интенсивные тренировки.

Источник: hawk.ru