Хоккей

23 декабря 2010, 15:36

Каспарайтис покинул СКА

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Тренер СКА Дарюс Каспарайтис покинул команду из-за разногласий с главным тренером Вацлавом Сикорой. По словам Каспарайтиса, его отстранили от работы с коллективом. Он уже сообщил о своем решении руководству клуба.

"Я ушел из команды, - приводит РИА "Новости" слова Каспарайтиса. - Вчера я принял такое решение. Меня вообще отстранили от работы с командой. Последнее, что мне предложили делать, - вести статистику. Я старался, чем мог, помочь всем - и молодежи, и ветеранам.

После того как Сикору назначили, он привел своего друга Яна Вотрубу, человека очень неприятного. Они вообще перестали советоваться с нами. Все время говорят друг с другом по-чешски, и такое ощущение, что кроме них в команде нет тренеров. Они просто не замечали нас.

Я действительно хотел помочь команде. Понимаете, я не из-за денег работал тренером в СКА. Я не зарабатывал там деньги. У СКА хорошая команда, и вначале немного не получалось, потому что много новых игроков. Пусть Вацлав работает, я желаю команде только успехов.

Я надеюсь, что когда-нибудь стану главным тренером. Я буду жестким, но буду уважать коллег, с которыми я работаю. И уважать страну, в которой я работаю. Я не думаю, что Сикора уважает Россию так, как Ржига, допустим. По-настоящему уважает".

Источник: rian.ru