Хоккей

24 декабря 2010, 21:43

Алексей Кайгородов: "Как ни странно, пропущенная шайба придала нам сил"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов рассказал, что к матчу регулярного чемпионата с "Автомобилистом" (6:3) он подошел в особенно хорошем настроении, так как получил заряд положительных эмоций, выступая в Москве за сборную России на Кубке Первого канала.

- Я не был с "Металлургом" на сборе, потому что находился в расположении сборной России, так что у меня есть приятные впечатления от игры, ведь на Кубке Первого канала я прежде ни разу не играл, - приводит официальный сайт "Магнитки" слова Кайгородова. - Отлично, что смогли выиграть при своих болельщиках, команда показала неплохой хоккей, дала результат. Думаю, наша игра порадовала любителей хоккея. Да и партнеры подобрались отличные – получил огромное удовольствие от игры.

Что касается нашей магнитогорской команды, то думаю, что ребята отдохнули и серьезно подготовились к заключительным играм этого года. В принципе у всех хорошее физическое состояние. Во втором периоде мы немного сбились на другой, не наш хоккей, стали допускать больше ошибок на синих линиях, поэтому соперник смог перехватить инициативу. Кроме того, быстро пропущенная шайба придала нам сил: мы прибавили в движении, уже через три смены забили, а потом еще и еще. Обычно такие пропущенные шайбы играют отрицательную роль, но сегодня было исключение.

Источник: metallurg.ru