Хоккей

3 февраля 2011, 21:43

Олег Знарок: "Вынужденный перерыв пошел Гарнетту на пользу"

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после победы в выездной встрече с магнитогорским "Металлургом" (1:0) отметил, что с облегчением дождался февральского перерыва в регулярном чемпионате, который позволит обескровленной травмами команде восстановить силы.

- Поздравляю свою команду с победой – хорошо сыграли полевые игроки, хорошо сыграл вратарь. Спасибо болельщикам, которые ездили с нами в это турне, поддерживали нас, хотя мы неудачно его начали, - приводит слова наставника бело-голубых официальный сайт магнитогорского "Металлурга".

- Можно ли сказать, что вы с нетерпением ожидали февральского перерыва, чтобы восстановить силы?

- Вы совершенно правы. У нас очень много травмированных, а весь декабрь на льду находились одни и те же – ребята устали, теперь немного отдохнем, наберемся сил и физически начнем готовиться к плей-офф.

- Гарнетт вернулся после травмы, в последних играх ему не везло. Не боялись, что если и сегодня ему "не покатит", то будет уже тяжело в плане психологии?

- Перерыв тут очень кстати, он мог отойти от поражений. И нельзя говорить, что он один пропустил все эти шайбы. Конечно, доля его в этом была, но и команда плохо действовала в обороне. С "Трактором" у нас вообще ничего не получалось.

Источник: metallurg.ru