Хоккей

3 февраля 2011, 22:04

Ассистент наставника "Магнитки" считает, что поражение от "Динамо" предопределила одна-единственная ошибка

Старший тренер магнитогорского "Металлурга" Александр Барков заменил наставника команды Кари Хейккиля на пресс-конференции после проигранного домашнего матча с "Динамо" (0:1).

- В первом периоде команды присматривались друг к другу, второй период можно записать нам в актив - создали много моментов, было несколько выходов один на один с вратарем, но не удалось забить. Гарнетт хорошо сыграл, где-то не совсем удачно сыграли наши нападающие, можно было и лучше использовать моменты. Удача была не на нашей стороне. А в третьем периоде мы допустили одну ошибку, которая и стала причиной нашего поражения, - приводит слова Баркова официальный сайт уральцев.

- Настрой сегодня был, но шайба просто не шла в ворота. Насколько сложно по ходу матча искать какие-то варианты, которые могли бы изменить ситуацию?

- Мы пробовали менять различные моменты, ребята пытались изменить индивидуальную тактику, кто-то стал открываться вперед, кто-то назад. Это рабочие перестановки, но, видимо, эти изменения были недостаточно агрессивными. В первом периоде у нас перед вратарем никого не было, во втором стали появляться игроки, а в третьем, когда уже пропустили шайбу, стало очень тяжело. Все понимали, что судьбу матча решает одна шайба, а соперник четко играл в обороне и вратарь выручал в сложных моментах. Мы заменили голкипера шестым полевым игроком, создали какой-то полумомент. Это все, на что нас сегодня хватило.  

Источник: metallurg.ru