Хоккей

18 февраля 2011, 22:49

Андрей Яковенко: "К хоккеистам претензий нет"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Андрей Яковенко после поражения от "Ак Барса" (1:4) посетовал на слабую реализацию голевых моментов. По его словам, команде не хватает удачи, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- Прежде всего, хочу поздравить соперника с заслуженной победой, - сказал Яковенко. - К ребятам претензий нет, они проявили характер, но подвела реализация. Два раза попадали в штангу, не использовали два выхода "один в ноль", когда здорово сыграл вратарь. Ребята старались, бились, но допускали грубые ошибки. Будем работать над их исправлением.

- Некоторые игроки первого звена слабо выглядели. В частности, Микуш. Не думали перетасовать тройки перед следующей встречей с "Автомобилистом", где можно поэкспериментировать?

- Думаю, Микуш создает моменты, хорошо работает "под воротами" на оборону. Я прекрасно понимаю, что голов у него нет. В первой тройке проблемы другого характера. Претензий ни к Жукову, ни к Микушу нет. Они старались, боролись, создавали моменты.  Будем надеяться на то, что станем более удачливыми.

- Головин пока еще не влился в коллектив?

- Хотелось бы, чтобы он создавал какие-то моменты, забивал. По игре в обороне, игре на команду проблем нет. Это звено за три игры не пропускало шайб и создавало моменты. Подождем. Главное, что нет претензий по самоотдаче. Он играет в третьем звене, основная задача которого – не пропустить.