Хоккей

23 февраля 2011, 21:17

Марек Сикора: "Установки играть с "Локомотивом" в открытый хоккей никто не давал"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после гостевого поражения в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с "Локомотивом" (4:7) выразил неудовлетворение действиями команды в первом периоде. По словам чешского специалиста, его подопечные в начале поединка слишком много ошибались.

- С начала игры занимались тем, что раздавали хозяевам подарки, - приводит Прессбол слова Сикоры. - Здесь и шайба в меньшинстве, и концовка первого, и начало второго периода. Но потом, что приятно, сумели показать характер. Практически выправили ситуацию, и при 5:4 имели много шансов как минимум сравнять счет. Болельщикам матч, уверен, понравился, в нем хватало всего: борьбы, голов. Но у тренеров, уверен, такие игры отнимают много нервов.

- Как прокомментируете замену Мезина?

- Андрей не виноват, я смотрел запись голов сразу в первом перерыве. Но пять шайб к началу второго периода для голкипера, тем более основного, - очень тяжело психологически, до конца оставлять его было бы неправильным.

- Что сказали подопечным в раздевалке?

- Обратил внимание на счет в других сегодняшних матчах, там команды боролись без рывков, вровень. Мы же пропустили шесть голов, шайбу в пустые ворота не считаю. В плей-офф это слишком большая роскошь, нужно срочно делать выводы.

- Несмотря на ваши предматчевые планы, игра "Динамо" совсем не была похожа на оборонительную.

- Установки играть с "Локомотивом" в открытый хоккей никто не давал. Но парни действительно позволяли себе рисковать. Возможно, сказалось напряжение дебюта в плей-офф, нервы сдали. Саша Андриевский подсчитал, что в нашем составе лишь пятеро раньше участвовали в играх на выбывание.

Источник: pressball..by