Хоккей

26 февраля 2011, 21:51

Андрей Яковенко: "Судьи хотя бы должны признавать, что ошиблись"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Генеральный менеджер, и.о. главного тренера "Спартака" Андрей Яковенко после домашнего третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина со СКА (2:5, 0-3) выразил мнение, что в эпизоде с четвертым голом гостей судьи, не исключено, допустили серьезную ошибку, передает из Сокольников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- После четвертого гола СКА вы что-то пытались доказать судьям. Что именно?

- Мне показалось, что было "вне игры". Надо посмотреть видео. Но там был силовой прием за сине линией у нашего бортика, а в это время игрок СКА уже был в зоне. Необходимо изучить запись момента.

- А что хотели услышать от судей, если офсайд они все равно проглядели?

- Когда происходит взятие ворот после "вне игры", это ошибка судей, они это должны признать. Второй момент - Гашек сказал, что соперник заехал в площадь ворот. Получается, двойная ошибка. Надо посмотреть видео. Лайнсмены вообще просто уехали. Инспектор сказал, что лайнсмен мог не увидеть "вне игры", поскольку неправильно занял позицию.

- После матча ваш капитан Бранко Радивоевич сказал, что и в этой игре, и в самой серии "Спартаку" приходится играть не только против СКА. Как вам такое мнение? Или скажете многозначительно: без комментариев?

- Скорее всего так: без комментариев.