Хоккей

9 марта 2011, 21:39

Раймо Сумманен: "Это всего лишь первый матч серии"

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен на пресс-конференции после первого матча четвертьфинальной серии с магнитогорским "Металлургом" (2:4) признал превосходство соперника над своей командой.

– Сегодня Магнитогорск играл лучше, на льду были две хорошие команды. Конечно, маленькие детали сыграли сегодня решающую роль, но это всего лишь первый матч в серии, нужно сконцентрироваться на следующие матчи, - приводит слова Сумманена официальный сайт "Ястребов".

– Почему не попробовали сыграть, как в матче с "Нефтехимиком", а поведя в счете, продолжили атаковать?

– Мы пытались играть в защите и атаковать, но хорошая команда всегда может пройти защиту. Думаю, что причина была в том, что Магнитогорск – сильная команда.

– Согласны ли вы с тем, что сегодня, в первую очередь, проиграл Омск, а не победил Магнитогорск?

– Я понимаю, что вы хотите сказать. Для меня это всего лишь одна игра, один день. Мы пытаемся жить от матча к матчу, а не загадывать. Я надеюсь, что так же думают наши хоккеисты - когда ты проигрываешь или побеждаешь, нужно об этом забывать и думать о следующем матче.

– Уже не раз по ходу плей-офф вы встряхивали команду, меняя состав. Можно ли ждать перестановок от следующей игры?

– Некоторые хоккеисты у нас получили травмы, скорее всего, в составе будут какие-то изменения. Вернется Мухачев, может быть, вернется Энджелл, который сейчас немного отдохнул. Двое защитников получили повреждения в матче, поэтому будут перестановки.