Хоккей

18 марта 2011, 22:36

Вацлав Сикора: "Все игроки "Атланта" бились за каждую шайбу"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер СКА Вацлав Сикора на пресс-конференции после поражения в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Атлантом" (1:2, 3-3) заметил, что соперник превзошел его команду, прежде всего в желании победить, передает из Мытищ корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

- Мы готовились к этой игре, планировали действовать активно, и в первом периоде придерживаться выбранной тактики в целом удавалось, хотя опасных моментов команды создавали не так много: обе стороны удачно оборонялись. Во второй 20-минутке пошли вперед, забили, но стали допускать ошибки, одной из которых воспользовался соперник. В эпизоде с решающей шайбой арбитры почему-то не зафиксировали проброс, и нам забили. Думаю, что сегодня хозяева превзошли нас в желании, все игроки "Атланта" бьются за каждую шайбу. При этом меня удивило, что за всю встречу мы ни разу не имели "лишнего" игрока, - сказал Сикора.

- Артюхин, как и в предыдущих матчах, действовал очень жестко, не жалея соперников. Такую установку он получает от тренерского штаба?

- Мы хотим, чтобы все хоккеисты действовали жестко. Это нормально для плей-офф. Но специальной задачи играть в соперника ни перед кем не ставим. И от Артюхина мы ждем прежде всего игры в хоккей. Пусть жестко, с использованием своего преимущества в физических данных, но в пределах правил.