Хоккей

21 марта 2011, 13:25

Милош Ржига: "Этот СКА обыграл бы и со "Спартаком"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Андрей КУЗНЕЦОВ
из Санкт-Петербурга

Новоиспеченный финалист "Запада" главный тренер "Атланта" Милош Ржига после заключительной игры со СКА светился от счастья.

- Вы добились высшего достижения в российской тренерской карьере.

- За это не хочу хвалить себя. Скажу спасибо своим хоккеистам, которые играли как настоящие мужчины, не опускали руки и верили в себя. Скажу спасибо клубному руководству, которое поддерживало нас во время поездки на седьмой матч в Питер, морально подбадривало во время тренировок и раскаток. Скажу спасибо тем игрокам, которые выходили на лед, забыв про свои травмы и болячки. Поблагодарю и собственных помощников, без чьих подсказок я мог бы сам разувериться в шансах на итоговую победу и не смог бы поднять команду на последний бой.

- Со "Спартаком" в финал конференции вы не выходили. "Атлант" сильнее, чем та красно-белая команда, которая выступала под вашим руководством?

- Нельзя никого обижать и восхвалять. У ребят должны быть злость и твердый характер. А еще - способность до финальной сирены верить, что еще ничто не потеряно. Этим был силен мой "Атлант" - но и мой "Спартак" мог похвастаться теми же козырями.

- То есть этот СКА вы обыграли бы и во главе красно-белых?

- Конечно.

Полная версия интервью