Хоккей

3 апреля 2011, 15:40

Александр Нестеров: "Кажется, сезон для меня закончен"

Нападающий "Атланта" Александр Нестеров не смог завершить шестой матч финальной серии Западной конференции с "Локомотивом" (8:2). Форвард был вынужден покинуть лед после жесткого столкновения коленом в колено с Юрием Урычевым.

- Я отбирал шайбу, разворачивался и не видел, как на меня летел соперник. Не могу сказать, был ли умысел. Я просто почувствовал удар в колено, - приводит сайт КХЛ слова Нестерова.

- Что говорят врачи?

- Пока молчат. Но мы на следующий день поедем в больницу, где мне сделают снимок и поставят точный диагноз. Пока мне кажется, что в этом сезоне с хоккеем я закончил.

- Все так плохо?

- Мне не хочется загадывать. Доктора говорят, что поставят меня на ноги. И я очень хочу выйти на лед, но все будет зависеть от результатов обследования. Сейчас колено болит. Я не могу наступать на эту ногу.

- "Атлант", наконец, выиграл свой первый серьезный трофей – стал победителем конференции. Наверное, теперь очень трудно будет сосредоточиться на финале? Вы уже выплеснули все, что было. 

- Мы, конечно, очень много сил потратили, в том числе и эмоциональных. Но надо понимать, что "Атлант" уже несколько лет шел к этому успеху. Мы выходили в плей-офф, но вылетали на ранней стадии, все время чего-то не хватало. Финал для нас сейчас не менее важен, чем серия с "Локомотивом". Думаете, мы остановимся? Не важно, с кем играть.

Источник: khl.ru