Хоккей

6 апреля 2011, 19:17

Владимир Антипов: "Выиграть у Федорова вбрасывание ценнее, чем забросить шайбу"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Герой седьмого матча финала Восточной конференции нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Антипов в интервью в интервью официальному сайту КХЛ  прокомментировал свой гол и успех команды в противостоянии с магнитогорским "Металлургом" (1:0, 4-3).

- Ваша шайба в седьмом матче решила исход всего противостояния…

- Не стал бы говорить таких громких слов о себе. Вся команда старалась и работала. На мою долю выпала только концовка. Остальное сделали партнеры. Все пахали, играли "от ножа", особенно сегодня.

- Кари Хейккиля сказал, что при рукопожатии вы напомнили ему о том, как забили подобный гол его команде в Уфе в решающей игре. Сами вспомнили об этом, или партнеры напомнили?

 - Да, я прекрасно помню ту серию три года назад. Пятый матч, Уфа. Соперником "Салавата" был "Локомотив", а на тренерском мостике ярославцев Хейккиля. Кари - не новичок в российском хоккее и прекрасно знает меня. Сейчас есть ощущение дежавю.

- "Салават" начал играть очень аккуратно. Было такое задание?

- Мы, действительно, начали матч предельно аккуратно. С таким соперником очень опасно играть в открытый хоккей. Пришлось перестроиться. Терпение и дисциплина в итоге сыграли важнейшую роль.

- В этом матче вы, крайний нападающий, играли на некоторых вбрасываниях и раз за разом их выигрывали...

- Да, даже выиграл у Федорова. Могу сказать, что это больше чем гол. Сделать это практически невозможно. У Федорова просто железные руки.

Источник: khl.ru