Хоккей

19 августа 2011, 17:32

Сергей Широков: "Для начала надо попасть в плей-офф"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий ЦСКА Сергей Широков оценил шансы команды в предстоящем сезоне. По его словам, в составе армейцев каждый хоккеист мечтает о победе в Кубке Гагарина.

- Все объективно оценивают свои шансы и то, какие команды должны бороться за медали в предстоящем сезоне, - приводит РИА "Новости" слова Широкова. - В ЦСКА всем ребятам очень хочется выиграть Кубок Гагарина. Настраиваемся. Мы пойдем к этому постепенно, маленькими шажочками. Сначала нужно выйти в плей-офф, а там уже будем стараться идти дальше. Чего жду от сезона? Положительной игры от команды, которая будет приносить результат. Никому не нужно, чтобы мы играли красиво, главное, чтобы команда побеждала. Все любят выигрывать. Будем работать на результат.

Шуплер -  тренер высокого уровня и веселый человек. При этом он может жестко настроить команду. У него есть своя система. Я не видел, как его рижское "Динамо" играло в последний год, но он тренировал команды достаточно среднего уровня, и работа приносила результаты. Так что будем вкатываться в эту систему и стараться выполнять ее. Пока все ребята работают в хорошем настроении, у всех большая заряженность на работу.

Нас ждет непростой сезон, но надо работать, не опускать рук, и чтобы ни случилось - гнуть свою линию, придерживаться системы, которую команде прививает Шуплер. Я уверен, в дальнейшем это будет приносить результат.

Я с детства мечтал поиграть в НХЛ и провел там два сезона, о которых нисколько не жалею, могу занести их себе в плюс. Теперь я понял, что это за лига и сейчас спокойно оцениваю то, что происходит вокруг, в НХЛ нет ничего особенного. И теперь я решил вернуться в родной клуб. Мне очень приятно находиться в раздевалке ЦСКА, в родной стране - говорить на русском языке, шутить по-русски.

Думаю, что сейчас я буду получать достаточно игрового времени и нужно проявлять себя, доказывать, что не зря я приехал, не зря играю в этой команде. Хотелось бы приносить ЦСКА пользу в каждой игре и добиваться успеха.

Источник: ria.ru