Хоккей

8 сентября 2011, 16:54

Андрей Коваленко: "Профсоюз игроков поможет семьям погибших"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко отметил, что организация окажет помощь семья погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Кроме того, он отметил, что разбираться с перевозчиками нужно, но только после того как будет оказана поддержка родственникам.

- Прежде всего, хотел бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших, - сказал Коваленко. - Меня очень многое связывает с "Локомотивом" и Ярославлем, среди тех, кто разбился в авиакатастрофе, много моих друзей. Профсоюз игроков КХЛ окажет всестороннюю поддержку семьям погибших. Советом игроков уже принято решение перечислить деньги, которые откладывались на пенсионную программу по итогам прошлого сезона, семьям погибших. Кроме того, нами открыт расчетный счет, на который те, кто дополнительно хочет помочь пострадавшим, могут перечислять средства. Реквизиты этого счета есть как на официальном сайте профсоюза, так и на сайте КХЛ. Все собранные этим путем средства также будут перечислены семьям погибших. На следующей неделе Совет игроков должен принять решение, в каких пропорциях будут распределяться средства. Кроме того, принято решение оказать материальную помощь не только семьям хоккеистов, но и родственникам тренеров и сотрудников из числа обслуживающего персонала команды.

- Будет ли профсоюз игроков требовать от руководства клубов более тщательно относится к выбору авиаперевозчиков?

- Да. Но, думаю, это вопрос не сегодняшнего дня. Сейчас самый принципиальный вопрос - достойно проводить ребят в последний путь и оказать поддержу их семьям. А там уже будем разбираться и с перевозчиками. (Владимир ЮРИН)