Хоккей

13 сентября 2011, 10:32

Александр Медведев: "Локомотив" гарантированно попадет в плей-офф ВХЛ"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В московском офисе "Газпрома" прошла пресс-конференция президента КХЛ Александра Медведева, посвященная воссозданию команды "Локомотив", передает корреспондент "СЭ" Александр РОГУЛЕВ. Глава Лиги сообщил, что уже сегодня клубы получат обновленный календарь, а также проинформировал журналистов об итогах вчерашней встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и руководством "Локомотива".

- На встрече обсуждались две вещи, - начал Медведев. - Во-первых, семьям погибших будет оказана государственная помощь по выполнению контрактных обязательств. "Локомотив" мог и сам выполнить эти обязательства, но было решение оказать господдержку, чтобы не было больших разбросов в выплатах по личным договорам. Во-вторых, обсуждалось будущее "Локомотива". Как вы уже знаете, в этом сезоне ярославская команда в чемпионате КХЛ участвовать не будет. Молодежная команда, скорее всего, будет выступать в основном дворце, а с декабря, скорее всего, вольется в чемпионат ВХЛ. Думаю, с этим проблем не будет.

При этом ярославцы гарантированно попадут в плей-офф Высшей лиги. Получается, что очки, набранные в матчах с "Локомотивом", соперникам засчитываться будут, а сами ярославцы будут идти вне зачета. При этом мне пока непонятно, как будет формироваться команда ВХЛ. Как игроки, выступающие в КХЛ, согласятся перейти на ступень ниже.

Только что я получил проект календаря. Думаю, уже сегодня мы его согласуем и разошлем в клубы. У нас уже есть опыт, когда в чемпионате выступало 23 команды. Как и в прошлом году, клубы, находящееся в одном дивизионе, сыграют друг с другом дополнительные матчи.