Хоккей

16 сентября 2011, 11:55

Динар Хафизуллин: "Повторяем ошибки прошлого сезона"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Защитник "Витязя" Динар Хафизуллин в интервью официальному сайту клуба подвел итоги вчерашнего матча с московским "Динамо" (2:3). Также он поделился впечатлениями от игры обновленного состава чеховской команды.

- Что можете сказать об игре?

- Все начиналось хорошо, а закончилось не лучшим образом. Вели с преимуществом в две шайбы, и все впустую. Третий период показал, что мы опять наступаем на те же грабли, повторяем ошибки прошлого сезона.

- Как  себя чувствует Алексей Трощинский? Для него эта игра была не из легких.

- Леша - настоящий мужик! Несмотря на травму, вышел в третьем периоде и продолжил дальше играть. Давайте говорить честно, он уже не юный мальчик, но все равно рвется в бой и играет до последнего. Это говорит о его характере.

- Команде не хватает Даниила Маркова?

- Да, конечно! Он наш капитан, лидер! Мы все очень его ждем и надеемся, что он скоро отойдет от травмы и вернется в строй.

- Как вам обновленный "Витязь"?

- Впечатления только хорошие! Мы все подружились, хорошо общаемся. Есть командный дух, все стараются работать на результат. И следующая игра, я думаю, будет за нами.

- Настроились на выезд?

- Еще есть время настроиться - следующая игра только 20 сентября. Сейчас главное - сделать упор на подготовку, а уже за день до игры будем работать над тактикой. Мы уже играли с "Торпедо" и знаем чего от него ждать.

- 26 сентября матч с "Авангардом". Чего от него ожидаете?

- Ничего выдающегося не будет. Просто обычная игра, может, чуть более жесткая. Не надо делать из этого матча сенсации.

- За то время, пока вас не было в Чехове, город изменился?

- Да, построили большой торговый центр. Это здорово, теперь есть куда сходить. Вообще город нравится, снимаю здесь квартиру. Меня все устраивает.

- Что хотите сказать болельщикам?

- Спасибо огромное, ребята, что поддержали нас, даже после проигрыша кричали "Молодцы". Это очень важно. Думаю, вся команда согласится с моими словами. Спасибо нашим болельщикам за то, что они всегда за нас.

Источник: hcvityaz.ru