Хоккей

21 сентября 2011, 20:37

Александр Радулов: "Судья закрывал глаза на нарушения"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов после поражения в матче с "Сибирью" (4:5 Б) отметил закономерность результата. Форвард уфимцев также выступил с критикой в адрес арбитров.

- Пятого судью можно было поставить и нормально было бы, - приводит sibsport.info слова Радулова. – "Сибирь" я поздравляю с победой. Хорошая команда, больше у меня слов нет. Хозяева заслуженно победили, потому что бились до конца. Но если мы боремся за звание лучшей лиги мира... Конкретно про одного судью хочу сказать, потому что игнорировать что-то и обижаться на высказывания - не дело.

Все мы понимаем, что хоккей - это игра: есть эмоции, но из-за них закрывать глаза на разные нарушения... Когда ты выходишь один на один, тебя бьют по рукам, а судья даже не смотрит на момент. У меня нет слов! Кто-нибудь из вас слышал, чтобы я говорил что-то о судействе за три года игры в лиге? Ни разу! Просто так не должно продолжаться. Пусть они на следующей игре так же меня гнобят или что-то такое.

- Надо официально как-то выступить.

- Я не хочу выступать, просто хочу, чтобы наверху рассмотрели три моих выхода, когда я мог выйти один в ноль, мне мешали, и судья закрывал на это глаза.

- Если арбитров отстранят, вы будете довольны?

- Я не буду доволен ничем, мы проиграли. Просто я хочу сказать, потому что нельзя молчать. Да, если я что-то сказал обидное в адрес судьи, я публично извиняюсь за это. Но если мы на льду обижаемся на то, что кто-то что-то сказал, то можно заканчивать с хоккеем. Хоккей - это спорт. После игры подошли, пожали друг другу руки. С болельщиками то же самое - они сегодня ухали мне, но я их уважаю, здесь действительно приятно играть, когда видишь, что так болеют за свою команду.

- То есть свист болельщиков вас не смущает?

- Абсолютно нет, это их право. Мы играем для них, хоккей - это народная игра. Если бы не болельщики, то для кого бы мы играли?

- В первом периоде вы повздорили с Лехтерей. Что там было?

- Это хоккей, это нормально! Мы пожали друг другу руки! Лехтеря молодец, он сыграл хороший матч - забил важный гол, буллит. Что было, то было, это все осталось на площадке. Но не может так быть, что два периода мы играем почти без удалений, забиваем четвертый гол и три раза подряд остаемся в меньшинстве. Да, может быть, мы нарушали, но я не соглашусь, что со стороны "Сибири" не было нарушений.

Источник: sibsport..info