Хоккей

1 ноября 2011, 16:06

Ханну Йортикка: "Динамо" было гораздо лучше, чем наши ребята"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка после домашнего поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (2:6) отметил закономерность победы соперника. Кроме того, финский специалист рассказал о кадровых проблемах своей команды.

– Во-первых, хотел бы поздравить команду "Динамо" с победой, - приводит официальный сайт хабаровчан слова финна. - Команда "Динамо" была гораздо лучше, чем наши ребята, гораздо свежее. Может быть, мы до сих пор еще сидим в Красноярске. Наша команда была недостаточно свежей как в плане катания, так и в плане психологической подготовки. Но у нас есть еще два дня до очередной игры, и необходимо провести работу для подготовки к следующему матчу против "Торпедо".

– В последнее время на некоторых хоккейных сайтах обсуждается возможность перехода Петружалека и Враны в более богатые клубы КХЛ. Насколько это соответствует реальности?

– Первый раз об этом слышу.

– Мы знаем, что существуют кадровые проблемы в "Амуре", травмирован Осипов, сегодня отсутствовал также Мяенпя. Будет ли какое-то усиление обороны в предстоящем перерыве?

– Да, у нас шесть травмированных игроков. Крысанов выбыл на срок более месяца, Глухов – на три-четыре недели, Александров травмирован, Мяенпя после возвращения с выезда приболел, Осипов восстановится к февралю, Мухачев выбыл на весь сезон… Будем думать, что делать.

– Появление Ружички во втором звене было вызвано тем, что вы не хотели разрушать налаженную связку, или его функциональной неготовностью выступать в первом звене?

– Это первая игра в нынешнем сезоне для Ружички. Какое-то время необходимо ему для того, чтобы включиться в игру. У нас самые большие проблемы в этом сезоне – у второго звена: у игроков показатели минус 7, минус 6, минус 5… Но это звено принимает участие в розыгрыше большинства. Поэтому мы попытались, включив Ружичку во второе звено, решить эти проблемы.

– Оправдались ваши ожидания в отношении Ружички?

– Все должны понимать, что начинать сезон 1 ноября – это непросто. Ему необходимо время, и я дам ему это время.

Источник: hcamur.ru