Хоккей

17 февраля 2012, 19:46

Виталий Атюшов: "В заключительных матчах сделаем акцент на то, как будем играть в плей-офф"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Атюшов после домашней победы в матче с "Торпедо" (6:4) подчеркнул, что на ход игры повлиял перерыв, связанный с играми сборных.

- Это был первый матч после перерыва, у нас долгое время не было игровой практики, поэтому такая сумбурная игра получилась. Хорошо, что сумели выиграть.

- Как считаете, первый период неудачно начали именно из-за отсутствия игровой практики?

- Я думаю, что да. Все-таки без  практики тяжело.

- За счет чего сумели переломить ход встречи в свою пользу?

- Мы с ребятами поговорили в перерыве, что надо играть, не дело так перед своими болельщиками проигрывать, пропускать такие голы.

- В первом матче соперников в нынешнем сезоне "юлаевцы" уступили с минимальным счетом 0:1. Как то по-особому настраивались на неприступную оборону нижегородцев?

- Да, нам тренеры перед каждой игрой рассказывают про каждого соперника. Перед матчем с "Торпедо" наставники отметили, что у них очень быстрые нападающие, и они очень вязко действуют в обороне.

- Вы как опытный защитник, что можете сказать об игре Ваших молодых партнеров по команде Михаиле Григорьеве и Ильдаре Исангулове?

- Они хорошие, перспективные игроки, стараются на каждой тренировке и в каждом матче. Оба делают все, что от них требуют тренеры.

- Можно ли сказать, что "Салават" близок к той модели игры, по которой команда будет выступать в плей-офф?

- Как раз в эти заключительные пять матчей регулярного чемпионата мы и делаем акцент на то, как будем играть в плей-офф.

Источник: hcsalavat.ru