22 февраля 2012, 22:49
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов после домашней победы над "Северсталью" (1:0 ОТ) отметил уверенную игру команды в обороне. По его словам, в некоторых эпизодах уральцам повезло.
- Игра получилась вязкой, тяжелой, - приводит официальный сайт "Северстали" слова Мартемьянова. - Мне не понравилось, как провели первый период, но потом вкатились. Лед был, к сожалению, неважного качества, много технического брака. В конце уже стало ясно, что игра идет до забитого гола. Ребята терпели, сражались до конца, и были вознаграждены победой над сильным, организованным соперником, уже решившим задачу выхода в плей-офф. Может, нам больше повезло, может, больше сил осталось на завершающий рывок. В очередной раз порадовал Лобанов, который прогрессирует просто на глазах.
- "Автомобилист" во второй раз подряд сыграл на ноль, да и вообще стал мало пропускать…
- Да, в обороне мы заметно добавили. Даже статистика говорит об этом: по нашим воротам наносится порядка 25 бросков за матч, в то время как раньше было и 45, и 50.