FONBET Чемпионат КХЛ. Новости

27 апреля 2012, 10:42

Семен Варламов: "В пропущенной шайбе себя не виню"

Виталий Айрапетов
Корреспондент

Голкипер сборной России Семен Варламов после поражения от Финляндии в вынесенном матче Евротура (0:2) признался, что очень устал во время встречи. 

- Не почувствовал никакого неудобства, что мне пришлось играть на европейской площадке, хотя весь год я провел на североамериканском льду, - приводит "Весь спорт" слова Варламова. – Мы много тренировались в Новогорске, и я уже успел почувствовать габариты. Хотя не буду скрывать: разница действительно огромная. К уровню Евротура отношусь спокойно. У меня рано закончился сезон, я не играл почти месяц, и такие соревнования – лучшая возможность набрать форму. По правде говоря, я сегодня очень устал. На арене жарко, я потерял много жидкости. 

Про свою игру говорить не хотелось бы. Но отмечу, что бросков было не так много. Правда, именно в этом и есть основная сложность. Когда мало угрожают воротам, надо постоянно находиться в напряжении. В пропущенной шайбе себя не виню. Мы играли в меньшинстве, финны очень хорошо реализовали лишнего игрока – и я просто не дотянулся до шайбы. Знаете, все свои голы мы прибережем для чемпионата мира. Там будем забивать.

Источник: allsportinfo..ru
2