Хоккей

30 мая 2012, 20:08

По словам агента Даллмэна, решение игрока перейти в СКА продиктовано амбициями

Агент Дмитрий Еремин, представляющий интересы канадского защитника Кевина Даллмэна, подписавшего сегодня контракт со СКА на два года, признался, что для его клиента переход в петербургскую команду новый вызов, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

- Переговоры со СКА проходили достаточно интересно, - начал Еремин. - Для Кевина это было достаточно непростое решение. Но он решил для себя, что ему нужен новый вызов, надо переходить на новый уровень, и СКА ему эту возможность даст. Теперь он будет претендовать не только на звание лучшего бомбардира и защитника, а будет реально бороться за Кубок Гагарина.

- Вашего клиента не смущал тот факт, что теперь многие будут обвинять его в том, что он пошел в СКА на большие деньги?

- (прерывая) Не смущал. Тут суть не в деньгах, а в амбициях. Понятное дело, что любой человек хочет выходить на новый уровень, выигрывать кубки и подписывать для себя контракты на более выгодных условиях. Кевину нравилось в Астане, но пришло время что-то изменить.

- Получается, что СКА предложил Даллмэну больше денег, нежели "Салават Юлаев", ведь изначально сообщалось, что Кевин продолжит карьеру в Уфе?

- Не вижу смысла отвечать на этот вопрос. Интерес к моему клиенту был со стороны многих клубов, но мы в СКА, и значит, нас это больше устроило.

- Встречался ли игрок с главным тренером или руководством клуба?

- Нет, пока ни с кем не встречался. Он отдыхает в Канаде, приедет накануне первого сбора команды.

- Обговаривалось ли при подписании то, в какой роли и каком звене будет использовать тренер Даллмэна?

 - Если клуб подписывает контракт с лучшим защитником лиги, значит определенно будет использовать его в ведущих звеньях и давать максимум игрового времени.