Хоккей

17 июля 2012, 14:36

Сергей Наумов: "Вратарская линия в "Донбассе" весьма серьезная"

Вчера к работе в "Донбассе" приступил новый тренер вратарей Сергей Наумов. Специалист, ранее работавший в рижском "Динамо", хорошо знаком с наставником украинцев Юлиусом Шуплером.

- Последние три сезона выполнял обязанности тренера вратарей рижского "Динамо" и сборной Латвии, - приводит официальный сайт "Донбасса" слова Наумова. - Предложение поступило от Юлиуса Шуплера, с которым мы вместе в сумме проработали три сезона. Первый год я еще играл, а два последующих работал в должности тренера. Мой контракт с "Динамо" закончился. С нынешним тренером команды у нас остались хорошие отношения. Возможно, он и хотел бы оставить меня в тренерском штабе, но это - бизнес. Постоянно есть какие-то предложения, и периодически все меняется. Клуб пригласил другого специалиста. Это абсолютно рабочая ситуация. После чемпионата мира я уехал в Америку и уже там узнал об интересен со стороны "Донбасса". В Донецке я был в прошлом году, когда Рига играла на турнире "Кубок Донбасса". Потому с донецким клубом уже знаком.

Пока идет предсезонка, и оценивать нынешний уровень вратарей рано. Зная их по фамилиям и по достижениям до этого времени, могу сказать, что вратарская линия в "Донбассе" довольно серьезная. В их мастерстве и квалификации никаких сомнений нет. Эти имена подтверждены игрой. У Эрсберга в активе Кубок Гагарина, Лацо - лучший вратарь чемпионата мира. Я следил за их выступлениями.

Источник: hcdonbass..com