Первый зарубежный новичок "Атланта" в текущем межсезонье шведский нападающий Андреас Энгквист прилетел сегодня в Москву.
- Настроение отличное! Перелет из Стокгольма до Москвы занял всего два часа. Полдня, и я уже в столице другой страны, - приводит официальный сайт мытищинцев слова Энгквиста. - Летел в Россию с самыми радужными чувствами. Я счастлив, что меня пригласили в КХЛ. В России я в четвертый раз, дважды был в Санкт-Петербурге на турнире молодежных сборных.
- Как разузнали об "Атланте"?
- О клубе подробно рассказали друзья. Те же Патрик Закриссон и защитник Магнус Юханссон, с которым мы играли в сборной.
- А с Янне Карлссоном знакомы?
- О, да, конечно! Правда, я не выступал под его началом. Но мы встречались в рамках матчей элитсерии. Уже завтра после прохождения медосмотра приступаю к тренировкам.
Дополнительная информация: