Хоккей

26 июля 2012, 20:28

Голландский болельщик "Атланта" посетил Мытищи

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Голландский болельщик "Атланта" Виктор де Брюин из города Бреда сегодня посетил штаб-квартиру клуба. Он приехал в Москву на учебу. У себя на родине он работает преподавателем бизнеса в одном из университетов.

– Я был поражен приемом, который мне оказали в хоккейном клубе "Атлант", – приводит официальный сайт "Атланта" слова де Брюина. – Да и вообще я и не думал, что можно так легко попасть в офис профессионального хоккейного клуба. История моего появления в "Атланте" проста, как этот мир. Еще в начале июня, строя планы перед поездкой в Россию, в сети Facebook на официальной интернет-страничке моего любимого клуба из Подмосковья я написал просьбу о встрече. Мне ответили, и вот я здесь, в Мытищах. Я мечтал увидеть "Атлант" своими глазами, и не ожидал, что все получится так удачно!

Сегодня я встретился с живым Янне Карлссоном, главным тренером клуба "Атлант". Мне даже удалось пообщаться с ним! Мы говорили минуты три-четыре, и от общения со шведом у меня остались самые приятные впечатления. Я знаю немного слов по-шведски, но мы говорили по-английски. Карлссон произвел впечатление очень общительного человека.

Вообще-то я болею за "Атлант" давно, даже знаю о том, что ваш клуб в 2005 году переехал в Мытищи из Воскресенска. До офиса я добирался общественным транспортом. Изучил всю схему метро, и от Медведково до "Атланта" ехал на автобусе. Сам играю в команде по флорболу, очень популярному в Голландии виду спорта. Болею я и за футбольный клуб "Твенте", в котором играет россиянин Дмитрий Булыкин. Надеюсь теперь приехать к вам в Мытищи 7 августа на товарищеский матч с клубом "Торпедо". Увидеть хоккей в России – это моя мечта. Надеюсь, она сбудется! Ведь я у вас в стране пробуду до 14 августа…

На память себе и друзьям я приобрел хоккейных сувениров от "Атланта". Сумма небольшая – около 3000 рублей. Но как приятно у меня на родине моим друзьям будет получить от меня что-то ценное. Это будет настоящим для них подарком.

Источник: atlant-mo.ru