Хоккей

23 октября 2012, 19:47

Валерий Белов: "Ради 1000-го очка Морозов переиграл свою смену"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после победы над новокузнецким "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1) поздравил нападающего Алексея Морозова с 1000-м очков в карьере.

- Мы понимали, что игра будет сложная. Потому что "Металлург" сейчас очень неплохо выглядит. Очки набирает. И, самое главное, содержание игры – они так с настроением играют. Но дело в том, что встреча пошла, мягко говоря, не по нашему сценарию. В этом соперник виноват. И я рад, что мы смогли переломить этот матч и добились результата, - цитирует Белова спортивный портал Новосибирска.

- У вас не было установки: "Нарушайте правила, в меньшинстве все равно отобьемся"?

- Такой установки не было. Но хорошо, что мы выстояли. Хотя в концовке у "Металлурга" были неплохие шансы. Но столько удаляться, конечно, нельзя. У нас эта проблема была с самого начала, потом вроде бы выправили ситуацию, но удалений многовато. Хорошо, что выстояли.

- Как оцените игру Зарипова после травмы?

- Он вышел не совсем залеченным. Сразу забросил ЦСКА две шайбы. И сегодня в принципе он выглядел неплохо. Думаю, он будет прибавлять.

- Алексей Морозов набрал свое 1000-ое очко в карьере. Знали о том, что он может это сделать именно в Новокузнецке?

- Как не знать, ведь вы же об этом только и говорили. Знали, конечно. Он из-за этого и смену, наверное, свою переиграл (улыбается). Мы все поздравляем Алексея с таким достижением.

- Вопрос к вам как к тренеру сборной. Правда ли, что Кагарлицкого могут вызвать вскоре в национальную команду?

- Я секретную информацию не могу разглашать. Все узнаете скоро. 

Источник: sport-nk.ru