Хоккей

24 октября 2012, 12:59

Эдуард Занковец: "В матче с "Витязем" нужно быть готовыми ко всему"

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец в преддверии очередного матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" отметил, что в последнее время игра соперника претерпела большие изменения, и игра для его команды обещает быть сложной.

- В матче с "Витязем" нужно быть готовыми ко всему, - приводит официальный сайт клуба слова Занковца. - Сейчас уже очевидно, что "Витязь" играет в другой хоккей. Соперник действует хорошо в обороне, дисциплинированно играет весь матч, обладает умелым вратарем. В атаке далеко не все звенья работают прямолинейно - некоторые стараются играть креативно, в пас, и тому способствуют такие мастера, как Александр Королюк. Этот хоккеист и его партнеры способны решить многие эпизоды индивидуально. Но есть и те игроки, кто проповедует простые решения. Броски, добивания, агрессивное давление на ворота. В результате у "Витязя" в атаке мы наблюдаем такой симбиоз двух разных стилей.

Действия в четыре пары защитников сегодня упростят оборону ворот Рамо?

- Не факт. У нас третий выездной матч, силы не безграничны. В предыдущих встречах наши защитники получили приличную нагрузку, много играли в меньшинстве, и потому четвертая пара - вынужденный для нас ход.

Источник: hawk.ru