Хоккей

25 октября 2012, 10:31

Григорий Желдаков: "Спартак" уже сейчас должен сражаться за плей-офф"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Спартака" Григорий Желдаков после домашней победы над "Автомобилистом" (6:1) отметил хорошую реализацию моментов. По его словам, красно-белые должны бороться за очки в каждой игре.

- Хорошая игра, все свои моменты мы в первом периоде реализовали, - приводит официальный сайт "Спартака" слова Желдакова. - Второй период у нас чуть-чуть не получился, было тяжело, в три пары играли, "поднаелись". Но в третьей двадцатиминутке сыграли грамотно, и счет 6:1 тому доказательство.

- Не возникало мыслей, что счет 4:1, как в игре с "Трактором", может превратиться в 4:4?

- Тренер попросил нас играть в свою игру, вне зависимости от каких-то обстоятельств. Матч с "Трактором" стал для нас поучительным моментом. Мы сейчас должны бороться за очки в каждом матче, сражаться за плей-офф.

- Дмитрий Владимирович Гоголев сказал, что неудача в матче с "Трактором" пошла команде на пользу, ребята сплотились, разозлились на себя.

- Я согласен с нашим тренером, но все равно было обидно проиграть, выигрывая в третьем периоде 4:1. Еще раз скажу - это был хороший урок для нашей команды.

- Перед игрой никто ребятам не напомнил о том, что "Спартак" в рамках КХЛ выиграл у "Автомобилиста" все матчи, а последняя победа соперника датирована 1990 годом?

- Нет, никто не говорил. Андрей Михайлович сказал, что в этом матче надо добыть победу кровь из носа. Ну и постараться через встречу с "Авто" подготовиться к игре с "Магниткой".

- Молодые игроки ярко проявили себя, забили и вы, и Михаил Мамкин, и дебютировавший в этом сезоне Павел Медведев.

- Паша - молодец, забил в первом же матче! У него есть голевое чутье. Своей работой, яркой игрой за молодежную команду он заслужил место в основном составе.

- В начале сезона вы чаще оставались в запасе, однако в последнее время застолбили за собой место в составе. Оптимальную форму уже набрали?

- Сейчас чувствую себя получше, но усталость иногда накатывает. Во втором периоде чуть-чуть подсели. В третьем отрезке, когда нападающие стали играть более агрессивно, полегче стало и защитникам. Мы стали действовать попроще.

- На вашем счету две заброшенные шайбы. Какую-то задачу-минимум по голам ставите, или главное хорошо действовать в защите?

- Основное - это попроще сыграть в обороне и не пропустить. А с правильной игрой придут и голы, и передачи, и очки. Я на этом не зацикливаюсь.

Источник: spartak.ru