Хоккей

29 октября 2012, 22:59

Патрик Торесен: "Хотели порадовать сегодняшней победой фанатов"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Норвежский нападающий СКА Патрик Торесен после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" (4:1) заметил: ему не важно кто забивает голы, лишь бы выигрывала команда. Он также выразил надежду, что армейцы победят во всех матчах до перерыва на игры сборных, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО и Никита ЛИСОВОЙ.

- Мы хорошо начали матч. Ушли на первый период, ведя 2:0. Но во втором сделали много ошибок и дали сопернику шанс. Они схватились за него. Забили один гол. Однако, в конце концов, мы добились этой победы. Неплохая была игра, очень эмоциональная, - заметил Торесен.

- Для вас лично игра тоже была неплохой – две передачи, но забить не удалось. Не жалеете о том, что не смогли отличиться сами?

- Нисколько не жалею. Я делаю все для того, чтобы выигрывала команда. В нашем звене все работают, а кто забивает не так уж важно.

- Важно было победить после двух поражений подряд?

- Мы играли не так уж плохо с "Локо" и "Торпедо", но это тоже очень хорошие команды. Пришлось тяжело трудиться на протяжении всех шестидесяти минут. Конечно, здорово, что нам сегодня удалось победить, но вообще хорошо бы выиграть все матчи до перерыва на поединки сборных.

- Вы как-то обсуждали, что для фанатов СКА игра со "Спартаком" - особенная?

- Я знаю об этом. Даже знаю, что пошло это противостояние с футбола, где "Зенит" и "Спартак" - принципиальные соперники. Мы говорили об том, что важно выиграть сегодня и порадовать фанатов.