1 декабря 2012, 11:40

Егор Михайлов: "Главное - продолжить в том же духе в гостевых матчах"

Филипп ПАПЕНКОВ

Нападающий "Спартака" Егор Михайлов поделился впечатлениями от сенсационной крупной победы над СКА (6:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, отметив, что питерцы уступили его команде в движении.

- Мы хорошо настраивались на эту игру, старались полностью выложиться с первой до последней минуты, - приводит официальный сайт "Спартака" слова Михайлова. – Здорово, что выиграли, тем более с таким крупным счетом.

- Первый период напомнил встречу с "Магниткой", когда соперник не слезал с ворот Майка Мерфи, и во втором периоде его преимущество воплотилось в голы. Не было боязни, что сценарий может повториться?

- Да нет, все нормально было, плюс удача сопутствовала нам. Повторюсь, очень хорошо, что выиграли так крупно. Теперь поедем на выезд в хорошем настроении.

- Удивила ли вас смена тренера в питерском СКА, учитывая, что команда шла на первом месте?

- Конечно. Наверное, такое впервые происходит в хоккее, когда своего поста лишается наставник, чья команда возглавляет турнирную таблицу.

- Александр Суглобов сказал, что армейцы были тяжеловаты.

- Если сравнивать с игрой первого круга в Санкт-Петербурге, то да, соглашусь с Сашей. По движению мы соперника превзошли.

- Сказываются на настрое "Спартака" победы конкурентов за место в плей-офф? Разошлись-то они не на шутку…

- Естественно, смотрим в турнирную таблицу. Для нас каждый матч, как в плей-офф, золотой.

- При Канарейкине "Спартак" больше времени проводит в атаке и создает много голевых моментов, чего не было раньше.

- У каждого тренера свое видение хоккея. Согласен, мы стали больше внимания уделять игре в нападении, показываем более атакующий, комбинационный хоккей. Единственное, что до матча со СКА нам не удавалось так много забивать. И вот прорвало. Теперь главное, чтобы в гостевых матчах мы продолжили в том же духе.

Источник: facebook.com