Хоккей

5 декабря 2012, 11:04

Даниил Апальков: "В матче с "Динамо" важно действовать дисциплинированно"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Локомотива" Даниил Апальков в преддверии сегодняшнего матча с московским "Динамо" отметил силу соперника. По его словам, эта встреча будет иметь для железнодорожников принципиальное значение.

- Для нас гостевой матч с "Динамо" станет очень важным во многих направлениях, - приводит "Ярославский спорт" слова Апалькова. - Проигрывать нам никак нельзя, иначе отрыв от лидера Западной конференции вновь увеличится. Дело даже не столько в турнирном плане, а в том, что мы потерпели от москвичей поражение в Ярославле. "Локомотив" отлично понимает значимость этого поединка и готовится к лидеру со всей ответственностью. Когда играешь с такой командой как "Динамо", необходимо выполнять установку тренера и действовать дисциплинированно. В этом случае шансы на победу всегда есть.

У них системная и организованная команда. Просто так оборона бело-голубых не даст забить. Но нам это вполне по силам, обязательно что-нибудь придумаем впереди. В последнем матче перед паузой в чемпионате выложимся по максимуму. Постараемся сыграть жестко, агрессивно. Ну и, конечно, нужно лезть на ворота.

В последних матчах звено Комаров - Бэкстрем - Овечкин набрало ход, играет очень результативно. И тем не менее считаю, что любую тройку можно нейтрализовать. Для этого нужно придерживаться своего тактического рисунка, навязывать сопернику свой хоккей. Ни в коем случае не нужно подстраиваться под соперника, какие бы громкие имена ни  были в его составе.

Источник: yarsport.ru