Хоккей

5 декабря 2012, 20:09

Виталий Прошкин: "Хотелось бы выиграть заключительную домашнюю игру в этом году"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Капитан "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Амуром" (6:4) отметил важность победы.

- Главное выиграли, взяли три очка и оставили "Амуру" меньше шансов на попадание в плей-офф, - приводит официальный сайт уральцев слова Прошкина. - Для нас это хорошо.

- В начале матча хабаровчане действовали быстрее, но потом ваша команда сумела добавить. Это пропущенная шайба так встряхнула юлаевцев?

- Я думаю, просто так получилось, что мы пропустили. У нас у самих шла игра в атаке, и гол назревал. Хорошо, что забили и сразу вышли вперед.

- Сегодня на вашем счету две заброшенные шайбы после двух прицельных бросков в "девятку"…

- Еще и третью в свои ворота, так что три гола у меня сегодня. Так получилось. Хорошо, что бросил, и оба раза шайба в "девятку" прилетела. Как сказали потом ребята: "Глаза закрыл и бросил".

- Осталось провести одну заключительную домашнюю игру в этом году. Что можно сказать болельщикам в преддверии домашней встречи с новокузнецким "Металлургом"?

- Хотелось бы выиграть у новокузнечан и таким образом поздравить всех наших болельщиков с наступающим. Желаю, чтобы всем удача сопутствовала в новом году.

Источник: hcsalavat.ru